Orbea Vibe H10 MUD
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Orbea Vibe H10 MUD"
Das Orbea Vibe H10 MUD (2025) ist ein stylisches, besonders leicht wirkendes Urban E-Bike, das sportliche Fahreigenschaften mit einer cleanen Optik verbindet – ideal für Pendler und alle, die in der Stadt schnell, leise und agil unterwegs sein wollen. Der hochwertige Rahmen in Rahmenhöhe 52 cm bietet eine ausgewogene Sitzposition und ein direktes Handling, perfekt für tägliche Wege, After-Work-Rides oder entspannte Touren auf Asphalt und festen Wegen.
Für die elektrische Unterstützung sorgt das MAHLE ebikemotion X35 System: dezent integriert, angenehm natürlich im Fahrgefühl und vor allem dann stark, wenn du Rückenwind auf Knopfdruck möchtest. Der 233-Wh-Akku ist unauffällig verbaut und liefert ausreichend Energie für typische City-Strecken und kurze Ausfahrten.
Geschaltet wird präzise mit Shimano Deore XT und 11 Gängen – robust, zuverlässig und ideal, um im urbanen Gelände flexibel auf Steigungen, Gegenwind oder wechselndes Tempo zu reagieren. Mit 555 km Laufleistung ist dieses Vibe bereits leicht eingefahren, aber weiterhin in einem sehr attraktiven Zustand für alle, die ein modernes E-Bike mit sportlichem Charakter und minimalistischem Design suchen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 52 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | MAHLE ebikemotion |
| Motordrehmoment: | 40 Nm |
| Akkukapazität: | 233 Wh |
| Farbe: | schwarz |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Magura |
| Bremsenmodell: | e Stop |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | iWoc trio |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore XT |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 555 km |
| Anzahl der Gänge: | 11 |
| Reifenmarke: | Kenda |
| Reifenmodell: | Kwick 700 Elite |
| Reifenbreite: | 1.75 inches |
| Akkumodell: | Intube, intube |
| Akkumarke: | MAHLE ebikemotion |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Nein |
| Motormodell: | X35 |
| Motorposition: | Heckmotor |
Batterie: MAHLE ebikemotion Intube
Batterie Kapazität: 233 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: MAHLE ebikemotion X35
Drehmoment: 40 Nm | Motorposition: Heckmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.