KTM MACINA KAPOHO 7973 E-MTB Fully 2024
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "KTM MACINA KAPOHO 7973 E-MTB Fully 2024"
Das KTM MACINA KAPOHO 7973 ist ein leistungsstarkes E-Mountainbike für anspruchsvolle Trails und Offroad-Abenteuer. Ausgestattet mit dem kraftvollen Bosch Performance Line CX Motor (Smart System) und einem 750-Wh-Akku, bietet es maximale Unterstützung bei steilen Anstiegen. Das vollgefederte 27,5"-Laufrad-Konzept sorgt für optimale Traktion und Fahrkomfort. Mit dem robusten Aluminiumrahmen, SRAM SX 12-Gang-Schaltung und hochwertigen RockShox-Federelementen ist das KAPOHO 7973 ideal für ambitionierte Trail-Fans. Die 4-Kolben-Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Kontrolle. Ein Top-Bike für alle, die sportliche Performance und moderne E-Power vereinen möchten.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 43 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Farbe: | schwarz |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | M4100 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | SX |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 151 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Nobby Nic |
| Reifenbreite: | 2.80 inches |
| Akkumodell: | PowerTube |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | Performance Line CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch PowerTube
Batterie Kapazität: 750 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Bosch Performance Line CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.