Jeep TLR 7011
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Jeep TLR 7011"
Das Jeep MHR 7000 ist ein kraftvolles, vielseitiges E-Mountainbike für anspruchsvolle Fahrer. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen, dem dynamischen Heckmotor und einer ausdauernden Lithium-Ionen-Batterie bietet es zuverlässige Unterstützung auf steilen Anstiegen und langen Touren. Die griffigen All-Terrain-Reifen sorgen für optimale Traktion, während die präzise Shimano-Schaltung ein geschmeidiges Fahrgefühl gewährleistet. Hydraulische Scheibenbremsen garantieren sicheres Verzögern in jeder Situation. Dank der sportlichen Geometrie und der hochwertigen Federgabel überzeugt das Jeep MHR 7000 sowohl im Gelände als auch auf befestigten Wegen. Ein ideales E-Bike für alle, die Abenteuer, Komfort und Leistung in einem Modell suchen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 160-169 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 48 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motordrehmoment: | 40 Nm Nm |
| Akkukapazität: | 375 Wh |
| Farbe: | schwarz |
| Fahrradtyp: | 1 |
| Bremsenmodell: | WUXING |
| Bremsentyp: | Mechanische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | EN06 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | TOURNEY |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 210 km |
| Anzahl der Gänge: | 7 |
| Reifenmarke: | Sonstige |
| Reifenmodell: | 1510191458 |
| Reifenbreite: | 2.80 inches |
| Akkumodell: | MHR 7000 |
| Akkuposition: | Intube herausnehmbar |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | MHR 7000 |
| Motorposition: | Heckmotor |
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.