Haibike Alltrail 5 27,5
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Haibike Alltrail 5 27,5"
Das Haibike Alltrail 5 ist ein vielseitiges E-Mountainbike für anspruchsvolle Touren und sportliche Trails. Mit seinem leistungsstarken Yamaha PW-S2 Motor und einem 720 Wh Akku bietet es kraftvolle Unterstützung und hohe Reichweite für lange Fahrten. Der Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und Komfort, während die RockShox-Federgabel mit 140 mm Federweg Unebenheiten souverän abfängt. Dank der Shimano Deore 12-Gang-Schaltung und den hydraulischen Scheibenbremsen behältst du jederzeit Kontrolle und Präzision. Ob steile Anstiege oder schnelle Abfahrten – das Haibike Alltrail 5 vereint Leistung, Komfort und Fahrspaß in einem modernen, trailtauglichen E-Bike.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 47 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motordrehmoment: | 75 Nm |
| Akkukapazität: | 720 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | MT 420 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | Typ A |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 476 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Continental |
| Reifenmodell: | Trail King |
| Reifenbreite: | 2.60 inches |
| Akkumodell: | Yamaha |
| Akkumarke: | Yamaha |
| Akkuposition: | Intube herausnehmbar |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | S2 |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Yamaha Yamaha
Batterie Kapazität: 720 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube herausnehmbar
Motor: Yamaha S2
Drehmoment: 75 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.