Haibike AllTrail 10 27.5
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Haibike AllTrail 10 27.5"
Das Haibike AllTrail 10 27.5 (2025) ist ein vielseitiges E-Mountainbike für alle, die sportliche Touren und trailige Abfahrten gleichermaßen lieben. Mit seinen 27,5-Zoll-Laufrädern kombiniert es ein agiles Handling mit viel Kontrolle – perfekt für kurvige Trails, Waldwege und anspruchsvolle Feierabendrunden.
Der Rahmen in RH 44 cm passt ideal für Fahrer mit einer Körpergröße von 170–179 cm und bietet eine ausgewogene, komfortable Sitzposition für lange Ausfahrten. Angetrieben wird das AllTrail von einem kraftvollen Bosch Performance Line CX (CX) Motor, der an steilen Anstiegen und im Gelände souverän unterstützt. Für extra viel Reichweite sorgt der große 750-Wh-Akku – ideal für ausgedehnte Tagestouren mit vielen Höhenmetern.
Beim Schalten setzt Haibike auf SRAM GX mit 12 Gängen: präzise, robust und mit großer Bandbreite, damit du auf schnellen Passagen wie auch im steilen Uphill immer den richtigen Gang findest.
Mit nur 297 km Laufleistung ist dieses AllTrail nahezu neuwertig und bereit für dein nächstes Offroad-Abenteuer.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 44 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | MT401 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | KIOX300 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Unisex |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | GX |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 297 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Magic Marry/ Hans Dampf |
| Reifenbreite: | 2.60 inches |
| Akkumodell: | EB |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube Festmontage |
| Akku herausnehmbar: | Nein |
| Motormodell: | CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch EB
Batterie Kapazität: 750 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube Festmontage
Motor: Bosch CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.