Gazelle C7
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Gazelle C7"
Erleben Sie mit dem Gazelle Arroyo C7 ein komfortables und stilvolles Elektrofahrrad für anspruchsvolle City- und Tourenfahrten. Der tief eingestellte Rahmen sorgt für bequemes Auf- und Absteigen, während eine hochwertige Ausstattung – unter anderem eine 7-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung und hydraulische Felgenbremsen – für Alltagstauglichkeit und Zuverlässigkeit sorgt. Dank kräftigem Bosch-Antrieb mit integriertem Akku genießen Sie eine ruhige, kraftvolle Fahrt. Ideal für Pendler und Freizeitfahrer, die Wert auf Komfort, Design und Technik legen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 53 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 50 Nm |
| Akkukapazität: | 500 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Magura |
| Bremsenmodell: | HS 11 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Felgenbremse |
| Displaymodell: | 200 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Tiefeinsteiger |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Nexus |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Kilometerstand: | 723 km |
| Anzahl der Gänge: | 7 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Active Plus |
| Reifenbreite: | 1.75 inches |
| Akkumodell: | Power Pack Rack |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Gepäckträger |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | Active Line Plus |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch Power Pack Rack
Batterie Kapazität: 500 Wh | Batterie herausnehmbar: Gepäckträger
Motor: Bosch Active Line Plus
Drehmoment: 50 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.