Conway Cairon S 2.0 29" 500Wh
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Conway Cairon S 2.0 29" 500Wh"
Das Conway Cairon S 2.0 29" (500 Wh) ist ein sportliches E-MTB für Touren, Alltag und leichte Trails. Die 29-Zoll-Laufräder sorgen für ruhiges Überrollverhalten und viel Traktion, während die Federgabel Unebenheiten komfortabel abfängt. Der kraftvolle E-Antrieb unterstützt zuverlässig am Berg und bei Gegenwind, der 500-Wh-Akku bietet dabei eine alltagstaugliche Reichweite für längere Ausfahrten. Hydraulische Scheibenbremsen liefern starke, gut dosierbare Bremsleistung, und die präzise Schaltung ermöglicht saubere Gangwechsel in jeder Situation. Ideal für alle, die ein vielseitiges E-Mountainbike mit ausgewogener Ausstattung suchen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 53 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 500 Wh |
| Farbe: | schwarz |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Tektro |
| Bremsenmodell: | T280 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | INTUVIA100 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Tektro |
| Schaltungsmodell: | ED 9 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 472 km |
| Anzahl der Gänge: | 9 |
| Reifenmarke: | Kenda |
| Reifenmodell: | Booster |
| Reifenbreite: | 2.20 inches |
| Akkumodell: | PowerTube |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch PowerTube
Batterie Kapazität: 500 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Bosch CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.