Centurion Lhasa e R860i EQ
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Centurion Lhasa e R860i EQ"
Das Centurion Lhasa e R860i EQ (2023) ist ein vielseitiges E-Mountainbike-Hardtail mit alltagstauglicher EQ-Ausstattung – ideal für Pendelstrecken, Touren und Ausflüge auf Wald- und Schotterwegen. Centurion steht für sportliche, robuste Bikes mit durchdachter Ausstattung und zuverlässiger Performance im Alltag wie im Gelände.
Der Rahmen in RH 48 cm passt optimal für eine Körpergröße von 180–189 cm und bietet eine ausgewogene, komfortabel-sportliche Sitzposition. Angetrieben wird das Lhasa e von einem Bosch CX Motor, der mit kraftvoller Unterstützung besonders an Anstiegen und auf längeren Touren überzeugt. Der 625-Wh-Akku liefert dabei starke Reichweitenreserven – perfekt für ausgedehnte Wochenendfahrten oder tägliche Kilometer.
Für präzise Schaltvorgänge sorgt die SRAM SX mit 12 Gängen: große Übersetzungsbandbreite, ideal für wechselndes Terrain und steilere Passagen. Mit 3.318 km Laufleistung ist das Bike gut eingefahren und bereit für viele weitere Touren – ein sportlicher Allrounder für alle, die E-Power und praktische Ausstattung in einem suchen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 180-189 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 48 cm |
| Modelljahr: | 2023 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Farbe: | schwarz |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | DEORE |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | INTUVIA |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | SX |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 3318 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Smart Sam |
| Reifenbreite: | 2.25 inches |
| Akkumodell: | PowerTube |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch PowerTube
Batterie Kapazität: 625 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Bosch CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.