Bulls Sonic EN-SL 1 (115796)
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls Sonic EN-SL 1 (115796)"
Das Bulls Sonic EVO EN‑SL 1 verbindet feinste Carbon-Leichtbauweise mit kraftvollem Antrieb – ideal für anspruchsvolle Trail-Touren. Angetrieben vom Shimano EP8-Motor mit 85 Nm Drehmoment und einem schlank integrierten 725‑Wh-Akku liefert es souveräne Unterstützung bis 25 km/h. Die automatische Shimano XT Di2-Schaltung schaltet auf Wunsch selbstständig oder via Free‑Shift völlig ohne Pedal-Bewegung. Federweg – 160 mm vorne und hinten – sorgt für Kontrolle und Laufruhe, unterstützt von RockShox-Komponenten. Clever durchdachte Details wie die MonkeyLink-Leuchtenhalterung, FIDLOCK-Flaschenaufnahme und Werkzeugaufnahme machen den Alltags- wie Trail-Einsatz komfortabel. Elegant, funktional und leicht – dein e-Enduro für echte Trail-Abenteuer.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 180-189 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 48 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 725 Wh |
| Farbe: | orange |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | M6100 |
| Displaymodell: | SC-EM800 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | DEORE XT M8250 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 334 km |
| Anzahl der Gänge: | 11 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Magic Marry |
| Reifenbreite: | 2.40 inches |
| Akkumodell: | 10INR22/71-4 |
| Akkumarke: | Shimano |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | EP8 |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Shimano 10INR22/71-4
Batterie Kapazität: 725 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Shimano EP8
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.