Bulls Sonic AM-SL 3
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls Sonic AM-SL 3"
Das BULLS Sonic AM‑SL 3 verbindet ein ultraleichtes Carbon-Rahmendesign mit moderner Trail-Full-Suspension (≈ 140 mm vorne und hinten) und einem leistungsstarken Shimano Steps EP801-Motor (85 Nm) plus 725 Wh-Akku – ideal für ambitionierte All-Mountain-Touren. Mit hochwertigen Komponenten wie einer RockShox Lyrik Select-Gabel, Shimano XT Di2-Antrieb und hydraulischen Scheibenbremsen bietet das Bike beste Voraussetzungen im Gelände. Ob Uphill oder technisch anspruchsvolle Abschnitte – das Sonic AM-SL 3 liefert Leistung und Kontrolle, bleibt dabei agil und stylish.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 190-199 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 54 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 720 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | DEORE XT |
| Displaymodell: | EM800 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | DEORE XT |
| Schaltungstyp: | Automatikschaltung |
| Kilometerstand: | 2017 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Nobby Nic |
| Reifenbreite: | 2.40 inches |
| Akkumodell: | 10INR22/71-4 |
| Akkumarke: | Shimano |
| Akkuposition: | Semi-Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | EP8 |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Shimano 10INR22/71-4
Batterie Kapazität: 720 Wh | Batterie herausnehmbar: Semi-Intube
Motor: Shimano EP8
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.