Bulls LT CX Evo 29
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls LT CX Evo 29"
Das BULLS LT CX EVO 29 ist ein sportliches E-Mountainbike für Alltag und Trail. Der kräftige Bosch Performance Line CX Motor liefert dynamische Unterstützung am Berg und beim Anfahren, während der integrierte Akku (625 Wh) für ausgedehnte Touren ausgelegt ist. Dank 29-Zoll-Laufrädern rollt das Bike souverän über Wurzeln und Schotter und bleibt auch bei Tempo angenehm stabil. Die zuverlässige Federgabel erhöht Komfort und Kontrolle auf unebenem Untergrund. Präzise Shimano Schaltkomponenten und starke Scheibenbremsen sorgen für sichere, saubere Performance. Ideal für Fahrer, die ein vielseitiges E-MTB mit Power, Reichweite und modernem Look suchen.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 54 cm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | BR-MT420 (Tektro) |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | LED Remote |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore (Acera 8s) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 257.35 km |
| Anzahl der Gänge: | 10 |
| Reifenmodell: | Smart Sam (STYX) |
| Reifenbreite: | 2.60 (2,23) inches |
| Akkumodell: | Powertube |
| Akkuposition: | Intube herausnehmbar |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | PERFORMANCE LINE CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Powertube
Batterie Kapazität: 625 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube herausnehmbar
Motor: Bosch PERFORMANCE LINE CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.