Bulls E-Stream EVO TR 2 27,5
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls E-Stream EVO TR 2 27,5"
Das Bulls E-Stream EVO TR 2 27,5 ist ein leistungsstarkes E-Mountainbike für anspruchsvolle Touren im Gelände und auf Trails. Der hochwertige Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und ein ausgewogenes Fahrverhalten. Angetrieben wird das E-Bike von einem kraftvollen Brose Mittelmotor (90 Nm), der auch bei steilen Anstiegen zuverlässige Unterstützung bietet. Der vollintegrierte Akku ermöglicht eine hohe Reichweite für lange Ausfahrten. Mit der sensiblen Federgabel, breiten 27,5-Zoll-Reifen und der präzisen Shimano Schaltung überzeugt das Bulls E-Stream EVO TR 2 durch Kontrolle, Komfort und sportliche Performance auf jedem Untergrund.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 190-199 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 56 cm |
| Modelljahr: | 2022 |
| Motorhersteller: | Brose |
| Motordrehmoment: | 90 Nm |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Farbe: | grau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | M4100 |
| Bremsentyp: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Displaymodell: | BMZ Bediendisplay |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Herren |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | SX |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 1346 km |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Nobby Nic |
| Reifenbreite: | 2.60 inches |
| Akkumodell: | 10INR22/71-4 |
| Akkumarke: | Brose |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | S-MAG PRO |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Brose 10INR22/71-4
Batterie Kapazität: 750 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Brose S-MAG PRO
Drehmoment: 90 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.