Bulls Cop. Evo. AM 2
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls Cop. Evo. AM 2"
Der Bulls Copperhead EVO AM 2 ist ein leistungsstarkes All‑Mountain eMTB, das mit einem Bosch Performance Line CX Smart‑System (85 Nm Drehmoment) und einem integrierten 750 Wh PowerTube‑Akku ausgestattet ist – ideal für lange Trails und steile Anstiege. Die kraftvolle Full‑Suspension mit SR Suntour Durolux 36 RC2 Gabel und SR Suntour Edge Plus Dämpfer bietet jeweils 150 mm Federweg für souveränen Fahrkomfort. Der Rahmen aus Aluminium 6061 überzeugt mit interner Kabelführung und mullet-Radkonfiguration (29″ vorne, 27,5″ hinten) für agiles Handling und Stabilität. Ergänzt wird das Paket durch eine Shimano Deore 11‑Gang Schaltung, kräftige Shimano Scheibenbremsen (203 / 180 mm) und eine Limotec A1‑Z Dropper‑Sattelstütze für maximale Kontrolle auf jedem Terrain.
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 44 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Farbe: | grün |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | MT - 401 |
| Displaymodell: | Remote Control |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 373 km |
| Anzahl der Gänge: | 11 |
| Reifenmarke: | Schwalbe |
| Reifenmodell: | Nobby Nic |
| Reifenbreite: | 2.60 inches |
| Akkumodell: | Powertube Bosch |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | Performance Line CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch Powertube Bosch
Batterie Kapazität: 750 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Bosch Performance Line CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.