Bulls Copperhead Evo 2
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Unsere Fahrräder stammen aus dem Leasing – das heißt: regelmäßige Wartung, professioneller Service und in der Regel ein besonders gepflegter Zustand. Bevor ein Fahrrad in den Verkauf geht, wird es zudem von unseren Fachleuten gründlich geprüft, professionell aufbereitet und bei Bedarf instandgesetzt. So stellen wir sicher, dass Dein neues Gebrauchtrad technisch einwandfrei und sofort startklar ist.
Mehr über die BIKE2FUTURE Gebrauchtrad-Garantie erfährst Du unter: Garantie.
Damit du sofort startklar bist: zu deinem gebrauchten Fahrrad bekommst du die Pedale, die Schlüssel für das abgebildete Schloss und – bei E-Bikes – selbstverständlich auch das zugehörige Display, Ladegerät und den Akku direkt mit dazu!
Mehr über den Zustand der BIKE2FUTURE Gebrauchträder erfährst Du unter: Garantie.
Produktinformationen "Bulls Copperhead Evo 2"
Das BULLS Copperhead EVO 2 ist ein sportliches Cross-Country E‑Mountainbike mit Bosch Performance Line CX Smart-System (85 Nm), das effizienten Antrieb und feine Dosierbarkeit bietet. Der integrierte Bosch PowerTube Akku (750 Wh) verleiht ausreichend Reichweite für anspruchsvolle Touren. Ausgestattet mit hochwertiger Shimano Deore 11‑Gang-Schaltung und hydraulischen Shimano Scheibenbremsen sorgt es für präzise Kontrolle und Sicherheit in jedem Gelände. Die SR Suntour Luftfedergabel mit 120 mm Federweg bügelt Unebenheiten gekonnt glatt, während 27,5-Zoll Laufräder Wendigkeit und Fahrspaß garantieren. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen, kurzer Kettenstrebenlänge und agilem Handling eignet sich das Copperhead EVO 2 perfekt für Touren und Trails im mittleren Preissegment
Das Rad ist mit den folgenden Komponenten aufgebaut:
| Körpergröße: | 170-179 cm |
|---|---|
| Rahmengröße: | 54 cm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motordrehmoment: | 85 Nm |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Farbe: | blau |
| Fahrradtyp: | 2 |
| Bremsenmarke: | Shimano |
| Bremsenmodell: | MT 201 |
| Displaymodell: | Kiox 500 |
| Antriebsart: | Kette |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Shimano Deore |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Kilometerstand: | 186 km |
| Anzahl der Gänge: | 11 |
| Reifenmarke: | Sonstige |
| Reifenmodell: | Crown gem |
| Reifenbreite: | 2.60 inches |
| Akkumodell: | Power Tube Bosch |
| Akkumarke: | Bosch |
| Akkuposition: | Intube |
| Akku herausnehmbar: | Ja |
| Motormodell: | Performance Line CX |
| Motorposition: | Mittelmotor |
Batterie: Bosch Power Tube Bosch
Batterie Kapazität: 750 Wh | Batterie herausnehmbar: Intube
Motor: Bosch Performance Line CX
Drehmoment: 85 Nm | Motorposition: Mittelmotor
Dein neues Gebrauchtrad ist nur wenige Klicks entfernt – und schon in 5–9 Werktagen bei dir! Nach deiner Bestellung machen wir alles startklar, prüfen das Rad sorgfältig und schicken es versandbereit auf die Reise zu dir. So kannst du dich schon bald auf deine erste Fahrt freuen.
Übrigens: Der Versand innerhalb der EU ist für dich komplett kostenlos. Und falls du es dir doch anders überlegst – kein Problem. Du kannst dein Fahrrad innerhalb der gesetzlichen Widerrufsfrist von 14 Tagen ganz unkompliziert zurückgeben.
Mehr zu unseren Liefer- und Versandbedingungen und Widerruf.